Agenda

09:30 - 10:00h

Acreditación de los asistentes y entrega de documentación

10:00 - 10:20h

Inauguración por el Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación

10:20 - 10:50h

Conferencia de apertura
Esteban Hernández
NUS, paradigma y herramienta de innovación agrícola y alimentaria: marco conceptual y perspectivas frente al cambio global y climático

10:50 - 11:10h

Presentación del Volumen II de Flora de al-Andalus, editado por el MAPA
Esteban Hernández
Expiración García

El proyecto Flora Agrícola y Forestal de al - Andalus, editado por el MAPA. Presentación del volumen II: Especies leñosas, diversidad, tradición e innovación al servicio de la agricultura actual.

11:10 - 11:30h

Pausa - Café

11:30 - 13:00h

Mesa redonda: contexto global y tendencias en conservación de cultivos marginados e infrautilizados
José Esquinas
Álvaro Toledo
Noelia Vallejo
Eduardo Moyano
Moderador: José A. Sobrino

Breve presentación del tema desde la perspectiva de cada uno de los ponentes y coloquio posterior

13:00 - 14:00h

Casos prácticos: presentación CYTED y Red Cultiva
CYTED: Luis Telo da Gama
CYTED y su compromiso con los cultivos marginados e infrautilizados en el ámbito de la cooperación iberoamericana.

Red Cultiva: Yalbeiry Labarca
María Leila Pochettino (videoconferencia)
Presentación de la asociación y puesta en valor del interés gastronómico de ciertos cultivos marginados e infrautilizados

13:00 - 14:00h

Pausa - Almuerzo

15:10 - 16:50h

Mesa redonda: perspectivas (uso de cultivos marginados e infrautilizados en mejora genética vegetal) por tipos de cultivo
Leguminosas: Lucía de la Rosa
Olivar: Concepción Muñoz
Viñedo: Félix Cabello
Hortícolas: Cristina Mallor
Cítricos: Pablo Aleza
Cereales/trigo: Magdalena Ruiz
Cultivos tropicales: Iñaki Hormaza
Moderador: Bibiana Rodríguez


Breve presentación de la experiencia de cada uno de los ponentes y coloquio posterior.

16:50 - 17:00h

Clausura de la jornada a cargo de Doña Esperanza Orellana Moraleda, Directora General de Producciones y Mercados Agrarios